мы написали об отказе от участия на суде должны ли звонить и

мы написали об отказе от участия на суде. должны ли звонить и предупреждать о новых судебных заседаниях после отказа?

, Михаил, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Михаил!

Если вы уже уведомили суд о своем отказе от участия в судебном процессе, то, как правило, нет необходимости дополнительно звонить и предупреждать о новых заседаниях. Ваше уведомление об отказе должно быть учтено судом, и он должен продолжать процесс без вашего участия. Однако, всегда лучше уточнить этот вопрос у вашего адвоката или в суде, так как правила могут отличаться в зависимости от юрисдикции.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.