Здравствуйте мне 32 года но я не служил в армий военик на руках но числюсь в запасе смогут ли меня забрать в армию или по мобилизация если она ещё будет

, Роман, Луганск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призыв на военную службу граждан-мужчин, не пребывающих в запасе, осуществляется с 18 до 30 лет.

Вы пребываете в запасе: подлежите призыву на военную службу по мобилизации, а также призываетесь на военные сборы и проходите военные сборы.

До скольки лет пребываете в запасе нужно знать Ваше звание и разряд запаса (в военном билете называется категория запаса).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 1, 22).

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 17)

С уважением,

Поскольку Вы из новых территорий, то не могу точно сказать действуют ли в.у. НПА у Вас.

Когда отвечала, не обратила внимание откуда Вы.