Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законно ли меня лишили прав?

Здравствуйте. На моей машине ехал лишенный прав водитель( до происшествия я не знал что он лишенный прав), а я сидел на пассажирском сиденье. Я был выпивший, а водитель-лишенник - был трезв. На посту ДПС составили в 4.20 протокол на арест водителя, а машина в протоколе была записана на штрафстоянку( в протоколе указано), ключи от машины были переданы инспектору. А в 5.20 мне инспектор передал ключи и сказал убрать машину с проезжей части на обочину. После того как я припарковал машину на обочину, мне в 5.20 составили протокол на езду в нетрезвом виде. И сняли на камеру как я садился в машину и выходил из нее. Но напомню что в 4.20 есть протокол на арест машины и отправка на штрафстоянку. У меня вопрос: Смогу ли я вернуть свои права?

20 Марта 2014, 17:01, вопрос №401999 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Изибаев Эдуард

    Здравствуйте, а процедура освидетельствования  на состояние алкогольного опьянения проходила?

    20 Марта 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Процедура на состояние алкогольного опьянения проходила с алкотестером и понятыми. На медосведетельствование меня не повезли. Сразу после составления протокола отпустили. Причем водитель-лишенник 10 суток отсидел в "желтом доме" по протоколу составленному в 4.20. Через час еще один протокол на эту же машину, но уже с моим участием. Машина все это время находилась на стационарном посту ДПС с момента составления первого протокола

    21 Марта 2014, 14:01
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    К сожалению, с вашей стороны было нарушение п. 2.7 ПДД 

    2.7. Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного)

    Есть надежда только по процессуальным нарушениям «вернуть права», но для этого нужно видеть материалы дела и правильно себя в суде вести.

    Шансов по таким делам очень мало, но надежда всегда есть.

    С уважением, Эдуард.

    21 Марта 2014, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats