Хотим купить коммерческое помещение, здание находится в аресте у налоговой, для снятия запрета на сделки, нужно закрыть долг предприятия, после чего выйти на сделку

Здравствуйте, нужен юрист для составления договора о намерениях. Хотим купить коммерческое помещение, здание находится в аресте у налоговой, для снятия запрета на сделки, нужно закрыть долг предприятия, после чего выйти на сделку. Нужен договор на выкуп долга, в котором необходимо отобразить все условия

, Клиент, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Налоговое обязательство нельзя переуступить. Вы может заключить предварительный договор на покупку помещения, в рамках этого договора произвести оплату в размере долга по налогам, в предварительном договоре предусмотреть соответствующие санкции за неисполнение.

Кроме того, до покупки я бы рекомендовал внимательней провести анализ продавца на риски банкротства, чтобы в дальнейшем сделку не оспорили.

Ели необходимо составление договоров и т.п., можете обратиться в чат. Услуги в чате платные.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо