Что нужно что бы у нас обоих выли одинаковые права на квартиру?

Здравствуйте ! Я купил квартиру и переехал жить с гражданской женой. Потом мы поженились и я её прописал. Что нужно что бы у нас обоих выли одинаковые права на квартиру ? ( Если со мной что то случиться и у неё квартиру не забрали , например мои дети.)

, Сергей, г. Ангарск
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данный момент собственником квартиру являетесь Вы один. Для того, что бы у гражданской жены были права наравне с Вами, Вам необходимо продать/подарить ей 1/2 долю в квартире. Но Ваши дети являются наследниками после Вашей смерти. Что бы она была полноправной собственницей квартиры, Вам необходимо завещать ей свою долю в квартире.

Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Сергей!

Можете составить у нотариуса завещание в пользу жены.

Или подарить ей долю в квартире. А нужно ли это,  решайте сами, но в случае дарения вернуть долю обратно себе уже не получится.