Исполнитель не выполнил условия договора нарушив сроки исполнения.после чего я направил исполнителю

исполнитель не выполнил условия договора нарушив сроки исполнения.после чего я направил исполнителю претензию с предложением другого срока.которая осталась без ответа.Вопрос направить вторую претензию с требованием неустойки или можно иск подать в суд с требованием неустойки и исполнения договора

, вадим vadim, г. Печора
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Вадим.

Да, действительно сейчас можно подать иск в суд, так как претензия удовлетворена не была.

и там не только неустойка будет (штраф, компенсация морального вреда, возможные убытки).

Вадим, скажите — договор Вы как физ. лицо составляли?

вадим vadim
Клиент, г. Печора
да я физ лицо Владимир на счет штрафа.я денежные претензии еще не заявлял

Не имеет значения.

Претензия уже не удовлетворена.

Вадим, а каков предмет договора?