Кредит в банке с лишенной лицензией

Банк лишили лицензии, но имеется действующий кредит! Как оплачивать? В договоре не прописаны условия в случает отзыва лицензии и т. п.

, Наталья, г. Дмитров
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для вас ничего не меняется. Вы как платили, так и продолжать платить.  Дождитесь от временной администрации банка сообщения о пунктах приема денег в счет погашения платежей по кредиту (если вы платите наличными) и новых реквизитах (если вы платите путем безналичного перевода). Сообщение о пунктах приема будет опубликовано на сайте банка и, возможно, на сайте ЦБ России. Также сообщение будет опубликовано на сайте агентства страхования вкладов.

В процессе ликвидации банка его долги будут проданы и уступлены по соответствующим договорам другим банкам. Новый банк должен уведомить вас о новых реквизитах, на которые и следует перечислять платежи в счет погашения по кредиту.

С уважением

Кирилл Подколзин

Элида Финютина
Юрист, г. Оренбург

Наталья, здравствуйте!

Поправлю коллегу, что в случае отзыва лицензии временная администрация в банке распространяет сведения о новых реквизитах оплаты.