Добрый день.
Из описанной вами ситуации, можно сделать следующий вывод.
Единственное основание для оспаривание сделки, который можно подогнать под описанные обстоятельства, является сделка, заключенная под влиянием существенного заблуждения.
Так, в соответствии с п. 1 ст. 178 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.
Этот состав недействительности сделок редко применяется на практике, и требует детальной хорошо подготовленной позиции. Важным является разница между продажной ценой и реальной стоимостью имущества, из-за чего возникло заблуждение продавца и также иные обстоятельства.
В целом, дела подобного рода очень сложны, и редко у истца получается добиться положительного результата.
С уважением, Соков Д. А.
Расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в связи с существенными нарушениями, допущенными с вашей стороны (или по иным основаниям, предусмотренным в самом договоре). Если таковых не было, то расторгнуть практически не возможно.
Про оспаривание я написал выше. Доказать состав недействительности сделки очень не просто. Поэтому вероятность этого есть, но шансы объективно малы.