Какая это статья и как можно привлечь к ответственности арендодателя?

Здравствуйте. Снимаем помещение ,отопление постоянно слабое,батареи вечно холодные. Холодно так что работать и находиться в помещении невозможно.

За отопление платим в полном размере.

Это нарушение договора со стороны арендодателя ? Какая это статья и как можно привлечь к ответственности арендодателя ?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Вы можете обратиться с претензией к арендодателю, чтобы он устранил возникшую проблему.

Если он откажет, это дает вам право досрочно расторгнуть договор аренды или потребовать соразмерного уменьшения арендной платы. Если вы само сможете устранить этот недостаток значит арендодатель должен вам возместить ваши расходы по устранению этого недостатка.(ст. 612 ГК РФ)