8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что им можно сказать, чтобы не звонили больше?

Здравствуйте. Мне уже 2 недели звонят с какой то МФО, и просят передать трубочку какой то женщине, которую я не знаю. Пытался им и спокойно объяснить чтобы мне не звонили, и нецензурно, но всё равно звонки продолжаются, немного напрягает. Подскажите что им можно сказать, чтобы не звонили больше? У меня у самого никогда не было даже кредитов, не говоря уже о займах в МФО.

, Александр, г. Москва
Марина Шкуратова
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Обратитесь с заявлением в полицию. Они по номеру телефона найдут нарушителя вашего покоя и привлекут к административной ответственности.

0
0
0
0
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Как поступить когда из банка звонят по чужим займам.
И не просто звонят, а настаивают повлиять на должника вернуть долг.
Вежливо сообщите сотруднику банка (МФО,  коллекторам) о том что не знаете такого человека,  просите более не беспокоить.
Но звонки повторяются, и  укоряют в сокрытии должника и намекают на «вынужденные меры».
Что делать
Легче всего сменить сим карту, но зачем, можно поступить по другому:
Направить через сайт банка требование не звонить, а через 14 дней  обращаемся в суд с исковым заявлением о защите персональных данных и Роскомнадзор, а лучше всего в Прокуратуру.
В требованиях просим удалить информацию о номере телефона, и указываем о причиненном вам моральном вреде.
Обосновываем тем, что согласия на обработку  своих персональных данных вы им не давали, они обработаны без вашего согласия, что нарушает требования Закона «О персональных данных».
Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни-ваш номер телефона тоже относиться к таким данным.

0
0
0
0
Алина Ошес
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Узнайте что за организация вас беспокоит и позвоните им на горячую линию. Объясните ситупуии, они проверят ее и должны исключить ваш номер из обзвона или оставить обращение на сайте с описанием ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Недвижимость
Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через стену у моих соседей находится кухня, а с моей стороны комната. Попросила убрать их от стены кофемашину, которую они включают каждое утро с 7 до 9 утра. Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать, когда они делали ремонт и что сейчас у них всё стоит на своих местах и что мне самой надо сделать шумоизоляцию. Скажите пожалуйста кто прав? Ведь я им так же могу сказать, что они должны сделать шумоизоляцию, если хотят пить свое кофе часами по утрам
, вопрос №4084576, Лиана Лиана, г. Сургут
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2024