Подскажите что им можно сказать, чтобы не звонили больше?

Здравствуйте. Мне уже 2 недели звонят с какой то МФО, и просят передать трубочку какой то женщине, которую я не знаю. Пытался им и спокойно объяснить чтобы мне не звонили, и нецензурно, но всё равно звонки продолжаются, немного напрягает. Подскажите что им можно сказать, чтобы не звонили больше? У меня у самого никогда не было даже кредитов, не говоря уже о займах в МФО.

, Александр, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

Обратитесь с заявлением в полицию. Они по номеру телефона найдут нарушителя вашего покоя и привлекут к административной ответственности.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Как поступить когда из банка звонят по чужим займам.
И не просто звонят, а настаивают повлиять на должника вернуть долг.
Вежливо сообщите сотруднику банка (МФО,  коллекторам) о том что не знаете такого человека,  просите более не беспокоить.
Но звонки повторяются, и  укоряют в сокрытии должника и намекают на «вынужденные меры».
Что делать
Легче всего сменить сим карту, но зачем, можно поступить по другому:
Направить через сайт банка требование не звонить, а через 14 дней  обращаемся в суд с исковым заявлением о защите персональных данных и Роскомнадзор, а лучше всего в Прокуратуру.
В требованиях просим удалить информацию о номере телефона, и указываем о причиненном вам моральном вреде.
Обосновываем тем, что согласия на обработку  своих персональных данных вы им не давали, они обработаны без вашего согласия, что нарушает требования Закона «О персональных данных».
Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни-ваш номер телефона тоже относиться к таким данным.

Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Узнайте что за организация вас беспокоит и позвоните им на горячую линию. Объясните ситупуии, они проверят ее и должны исключить ваш номер из обзвона или оставить обращение на сайте с описанием ситуации.