Каким способом продавец должен вернуть деньги, наличными или переводом?

Здравствуйте. Оплачивал товар онлайн переводом напрямую хозяину магазина. Теперь хочу вернуть деньги за товар надлежащего качества в соответствии с законом о защите прав потребителей. Каким способом продавец должен вернуть деньги, наличными или переводом?

, Назар, г. Волгоград
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Назар,
Закон о защите прав потребителей не определяет способ возврата денежных средств. По умолчанию денежные средства возвращаются таким же образом, каким были получены, т.е в Вашем случае на карту переводом.
Но Вы можете указать другой способ выплаты в заявлении.