Здравствуйте, сегодня мой на счет в банке был заблокирован, исполнительный лист какой то говорят им пришел и банк обязан был заблокировать, что можно сделать?

Здравствуйте, сегодня мой на счет в банке был заблокирован, исполнительный лист какой то говорят им пришел и банк обязан был заблокировать, что можно сделать? Я даже не знаю за что и от кого это всё

  • IMG_3251
    .png
  • IMG_3250
    .png
  • IMG_3249
    .png
, Далер, г. Иркутск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Такое возможно да, в банк поступил исполнительный лист или судебный приказ в отношении Вас.

Вам нужно в срочном порядке обратиться в банк и затребовать сведения, на основании чего был произведен арест счёта.

Если это судебный приказ Вы сможете го отменить при наличии обстоятельств.

Согласно ст.129 ГПК РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ

Также можете проверить задолженность на сайте ФССП.

https://fssp.gov.ru/iss/ip/

В графе сервисы, базы данных исполнительных производств.

В связи с дополнениями Вашими и скриншотами скорее всего это судебный приказ.

Можете мне в чат личный или здесь написать свои ФИО, дату рождения Я найду Вам информацию.

Далер
Клиент, г. Иркутск
Усмонов Далер Мансурджонович18.11.1999
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Я даже не знаю за что и от кого это всё

 Добрый день!

 Проверьте сведения о наличии возбужденных исполнительных производств на сайте ФССП.

 Далее продолжу

Далер
Клиент, г. Иркутск
Вот это я нашел

 Заходите на сайт Советского райсуда г. Казани и ищите решение суда в разделе «судебное делопроизводство, поиск судебных решений, гражданские дела»