Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать после суда

Добрый день,подскажите пожалуйста,на меня банк подал в суд,если суд присудит оплатить всю сумму запрашеваемую банком сразу,а сделать я этого не могу нет денег,и перезанять не у кого...что делать как они буду взымать? И имущества как таковой нет.за ранее благодарна за помощ.

20 Марта 2014, 15:22, вопрос №401880 Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Филоненко Александр

    Уважаемая Анастасия!

    Во-первых,  Вы можете в суде просить суд уменьшить сумму штрафов, пени и т.д. на основании ст. 333 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА.

    Во-вторых, Вы можете платить столько сколько Вы можете.

    В-третьих, Судебные приставы после получения исполнительного листа от кредитора, возбудят исполнительное производство и начнут Вас донимать. Если вы не погасите дог, то они могут описать имущество по месту Вашей регистрации(прописки), но с определенными ограничениями.

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    20 Марта 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. а если нечего описывать,кроме телевизора нет ничего?

    20 Марта 2014, 17:07
  • Юрист - Филоненко Александр

    Вот его и опишут.  Так же обратят взыскание на Вашу зарплату(до 50% ежемесячно).

    НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

    20 Марта 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что я домохозяйка,сижу с ребёнком.В нет варианта устроится на работу с таким графиком,чтобы успевать забирать ребёнка из сада. по этой причине я и перестала платить кредит,платила сколько было с алиментов.

    20 Марта 2014, 17:15
  • Юрист - Филоненко Александр

    С алиментов взыскивать не будут. А у Вас кредит в каком банке!?

    20 Марта 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хоум Кредит Банк (((

    20 Марта 2014, 18:48
  • Юрист - Филоненко Александр

    Вы можете подать на них встречный иск о защите прав потребителей.

    20 Марта 2014, 19:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в связи с чем я могу подать иск,на чём основываться он будет?

    20 Марта 2014, 20:09

    Уточнение клиента

    За ранее спасибо за помощь.

    20 Марта 2014, 20:09
  • Юрист - Филоненко Александр

    Если  есть условия договора, которые нарушают Ваши права как потребителя- страховка, очередность погашения платежей, то можно попробовать.

    20 Марта 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филоненко Александр

    А для этого надо изучить и иск, и кредитный договор.

    20 Марта 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое за оказанную помощь.

    20 Марта 2014, 20:54
  • Юрист - Филоненко Александр

    Пожалуйста, если что, то обращайтесь.

    21 Марта 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats