8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Авто снимут с регистрации без ведома владельца?

Выписали штраф по КоАП 12.1 ч.1 . Авто зарегистрировано на близком мне человеке, ездил по дкп. в дкп число превышало 10 дней с момента продажи. Авто на учет на себя ставить не собирался. Что будет если остановят снова? Авто снимут с регистрации без ведома владельца?

, Игорь, г. Москва

Игорь!

Влзможная административная ответственность по ч. 2 статьи 12.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
благодарю за ответ, но данную информацию было нетрудно найти в интернете. Интересует другой момент. Могу ли я ездить на авто, ведь оно зарегистрировано? Или регистрация авто аннулируется и я обязан теперь ставить данный автомобиль на учет на себя?

Вы обязаны регистрировать на себя по закону, автоматически регистрацию ГИБДД не прекратит, такое заявление может подать владелец — продавец, а Вы рискуете новым привлечением к административной ответственности. Ездить можно, но на свой страх и риск.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

снятие с учета авто происходит если авто никто не использует более трех месяцев

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Очень интересно. И с какого времени начинается отчет времени этих 3х месяцев?

с того момента как в гаи машина не попадает в поле зрения камер  и регистраторов других машин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Мог ли бывший муж отписать долю в квартире стороннему человеку, без моего ведома, при условии что там прописан мой несовершеннолетний ребенок?
Мог ли бывший муж отписать долю в квартире стороннему человеку, без моего ведома, при условии что там прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4852136, Елена, г. Лысьва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Владелец написал на меня заявление в полицию, и требует деньги за машины
Знакомый попросил отремонтировать а потом продать три его автомобиля. Машины были отремонтированы. Первая машина, по согласованию с владельцем была продана в рассрочку, человек сразу отдал 200.000₽ а потом пропал, придумывал разные отговорки которые я передавал владельцу. Никаких договоров не заключали так как был знакомый, единственное он написал долговую расписку на сумму стоимости авто. Вторая машина, была продана и человек которые ее продавал попросил денег в долг на пару дней и пропал, так же он занял еще у нескольких людей деньги и так же не отдал, люди написали заявление и возбудили уголовное дело и он в розыске. Третья машина еще в продаже, но владелец не хочет ее забирать требуя деньги за все три машины. Так владелец отказывается оплачивать работу по ремонту автомобилей. Владелец написал на меня заявление в полицию, и требует деньги за машины.
, вопрос №4851988, Алексей, с. Быково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тк ссылаются на приказ МВД Росси от 07.08.2013г п9 результатом предоставления государственной услуги является: регистрация транспортного средства или отказ в регистрации транспортного средства
Сергей Юрист, Красноярск, Был в сети 05 февраля 2025 в 07:00 ЧатУслугиСобытияФайлыЗаметки Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: При первичном заявлении через гос услуги о постановке авто на учет была оплачена пошлина, в квитанции с гос услуг в назначении платежа прописано госпошлина за регистрацию транспорта. По заявлению на следующий день пришел отказ в регистрации тк на машине стоит запрет. После снятия запрета через 10 дней заново подали заявление, госпошлину выдало отплатить или использовать ранее оплаченную. Выбрали использовать ранее оплаченную. По заявлению от мрэо пришел полодительный комментарий. Вопрос не заставят ли нас еще раз оплачивать пошлину, что услуга оказана, хоть и отказ. тк ссылаются на приказ МВД Росси от 07.08.2013г п9 "результатом предоставления государственной услуги является: регистрация транспортного средства или отказ в регистрации транспортного средства;
, вопрос №4851537, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как отменить решение суда и исполнительный лист по исковому заявлению? Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия. Узнали только, когда пришло сообщение о взыскании по исполнительному листу. Заранее благодарна.
, вопрос №4851308, Ирина Иринова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На Владельца или кто был за рулем?
Добрый день . Стала участником ДТП. Ситуация такая я еха с второстепенной дороге собиралась повернуть на лево. Остановилась на перекрестке с включенным поворотом. ПО главной двигался так же авто с включенным поворотам на право . я увидела что он начал совершать маневр.и начала движение и почувствовала удар. Водитель на перекрестке начал торможение так как не вошел в поворот в результате траектория изменилась и он поехал прямо и врезался в меня. Вызвали ГАИ. Водитель оказался без прав страховки иТС принадлежала его отцу. На него по этим обстоятельствами выписала протоколы. С меня взяли только объяснение. В отношении него вынесли определение отб отказе об административной ответственности. В неи указали, что водитель совершая маневр на право начал торможение в результате которого тс продолжило движение в результате юза и совершило столкновение с моим ТС. Хочу подать в суд на него на возмещение ущерба. Но будет ли суд на моей стороне? на кого писать иск . на Владельца или кто был за рулем? прилагаю документы с гаи
, вопрос №4851118, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2024