8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня вообщем такой вопрос, мы купили кота по Обь явление на Авито за 12 000, без договоров и без документов, эта

Добрый вечер, меня зовут Милена. У меня вообщем такой вопрос, мы купили кота по Обь явление на Авито за 12 000, без договоров и без документов, эта женщина объяснила нам что она состоит в клубе этих кошек (Мейн-кун) и после того как мы передали деньги, забрали котёнка мы приехали домой, и спустя две недели у нас получилась такая ситуация что нас не устраивает такой кот мы решили его тоже продать, не сообща этой женщине,после чего эта женщина увидев Объявление, начала писать что мы не имеем право его продавать из за того что он состоит в клубе, но на него нет не каких документов, может ли он как то состоять в клубе без документов? Начали грозить подать на нас в суд за перепродажи котёнка, повторюсь ни договора о прадажи ни документов на кота мы не видели, и более того что она состоит в клубе она не чем не подтверждала, и теперь она требует номер телефона кому мы хотим передать котёнка.. Имеет ли она на это право, что либо теперь требовать от нас, ведь за продажу иного товара она получила деньги, а мы просто забрали кота????

Показать полностью
, Милена, г. Москва
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Если договора нет то я очень сомневаюсь, что она сможет что либо доказать. Да и запретить она ничего не может т.к  Животные это имущество. Согласно ст 137 гк рф

Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.

Никаких запретов не может быть установлено, кроме случаев указанных в договоре. 

Милена надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Я в декрете 1, 5 года И забеременела еще раз в мае будет как 7 месяцев
Здравствуйте,у меня такой вопрос Я в декрете 1,5 года И забеременела еще раз в мае будет как 7 месяцев беременности Могу ли я как то написать какое то заявление на работе О том что я выхожу из декретного отпуска И следом что ухожу снова в декретный отпуск Что бы получить выплаты по декретному отпуску И как это сделать правильно
, вопрос №4079296, Юлия, г. Сочи
Все
Здравствуйте я по такому вопросу у моего дедушки есть земельный
Здравствуйте я по такому вопросу у моего дедушки есть земельный участок он получал его от организации в которой работал мы ездили его не смогли найти а из документов на участок есть только членская книжка дачное садоводство Куда нужно обращаться чтобы восстановить документы на участок
, вопрос №4078749, Константин, г. Улан-Удэ
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс
Здравствуйте, ситуация следующая: 2 февраля была заказана кухня и подписан договор индивидуального заказа (во вложении). Договор написан криво, срок доставки продукции на склад в Москве (35 рабочих дней) истек 26 марта. Продукции в эти даты на складе не было (что подтверждается письмом от контакт-центра). Далее ждали 7 дней оповещения о доставке (разумный срок, поскольку в договоре не указано), срок истек, оповещения не было. После консультации здесь, а также на фоне нарушения всех сроков, ненадежности компании, постоянного выбивания статуса заказа и тд, 4 апреля мной было направлено письмо с уведомлением о моем желании расторгнуть договор (во вложении). Сегодня прислали ответ, что они не согласны на наши условия, не будут возвращать аванс и мы должны принять продукцию и оплатить полную стоимость договора. Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс. Проконсультируйте, пожалуйста, опираясь на документы, кто прав в этой ситуации, могу ли я расторгнуть договор и вернуть и аванс через суд?
, вопрос №4078738, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
У меня такой вопрос, я могу их вернуть или всё?
Здравствуйте! Пришли детские пособия, половину суммы я отложила в накопления закинула. А вот не давно у меня арестовали банковские карты и естественно эти деньги арестовали и я не могу ими воспользоваться. У меня такой вопрос, я могу их вернуть или всё? Просто слышала, что если деньги перевела на другую карту, то всё, вернуть нельзя. Но по идее это же пособия и я их просто отложила! Я могу предоставить выписку из банка
, вопрос №4076927, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня вопрос: мне положено пособие за предыдущие 12 месяцев?
Здравствуйте. Мне исполнилось 18 лет, но я учусь очно. В мае 2022 года у меня умер отец. В январе 2024 года я подал заявление и мне оформили соц пенсию по потере кормильца. У меня вопрос: мне положено пособие за предыдущие 12 месяцев ?
, вопрос №4076482, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2024