8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у мужа просрочен паспорт сдал больничный лист в кадры

Здравствуйте у мужа просрочен паспорт сдал больничный лист в кадры. Ему выплатят больничный? Или нет

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

С 2021 года все больничные выплачиваются через СФР (ФСС) напрямую, если больничный по болезни.

Работники страхователя в любое время посредством Личного кабинета получателей услуг, расположенному в сети «Интернет»  через СФР (ФСС) напрямую, могут уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и информации о сумме назначенного им пособия по временной нетрудоспособности. Для входа в Личный кабинет получателей услуг используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Таким образом, закон нам говорит о том, что для получения оплаты по листку нетрудоспособности Вам необходимо предоставить листок нетрудоспособности работодателю и обратиться с листком нетрудоспособности на прямую в СФР (ФСС).

---------------------

На основании п. 24 постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2023 N 2267 паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 календарных дней после дня наступления указанных обстоятельств.

Доброго Вам дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Муж хочет удо, верить мою дочь от первого брака
Здравствуйте. Муж хочет удо, верить мою дочь от первого брака. Что для этого нужно?
, вопрос №4068915, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж находиться на сво по контракту написал рапор на отпуск по семейныйм обстоятельством ему не подписали что делать
Здравствуйте муж находиться на сво по контракту написал рапор на отпуск по семейныйм обстоятельством ему не подписали что делать
, вопрос №4068472, Вероника, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, муж добровольно ушел на сво, какие основания могут повлиять для расторжения контракта?
Здравствуйте,муж добровольно ушел на сво,какие основания могут повлиять для расторжения контракта?
, вопрос №4068380, Ирина, г. Зарайск
Все
Здравствуйте такой вопрос У меня в свидетельстве о рождении
Здравствуйте такой вопрос У меня в свидетельстве о рождении стоит другая фамилия отца (кулявас Николай а он по документам был Корнилов )написали в свидетельстве как фамилия матери ,потому что у него не было гражданства и просроченный паспорт был в те времена ! Отец умер Теперь мне нужен документ ,справка о том что он мой отец !( в пенсионный фонт для оформление выплаты пенсионных накоплений умершего) Свидетельство мое получено в Пригородная сельская администрация Нестеровского района Пригородная администрация ликвидирована много лет назад. Где мне взять справку или какой нибудь документ подтверждающий что отец мой отец
, вопрос №4067797, Диана, г. Калининград
Военное право
Здравствуйте, муж находится в исправительной калонии строго режима.Говорит, что призывают на службу в армию, я до конца не понимаю, это действительно армия, постановка на воинский учёт или зона СВО?
Здравствуйте,муж находится в исправительной калонии строго режима.Говорит,что призывают на службу в армию,я до конца не понимаю,это действительно армия,постановка на воинский учёт или зона СВО?Контрактов на СВО не писал!Ему 41 год,какая армия...? Осталось отбывать срок 9 месяцев.
, вопрос №4067758, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 19.02.2024