Ехал на работу, и чтобы избежать столкновения с машиной врезался в ограждение, не зная того что нужно

Ехал на работу, и чтобы избежать столкновения с машиной врезался в ограждение, не зная того что нужно вызывать ГАИ, я поехал дальше, сейчас пришло письмо о том что мне нужно явится в ОГИБДД как быть в данной ситуации и чем мне грозит этот инцидент?

, Игорь, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! В этом случае  будет грозить ответственность по ст. 12.27 КоАП в виде лишения прав на 1–1,5 года или ареста на 15 суток.ПДД запрещает участникам инцидента покидать место ДТП. Подразумевается, что скрывшись с места происшествия, водитель автоматически пытается избежать ответственности.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Отсутствие иных пострадавших в ДТП не обязывает Вас вызывать ГИБДД для его оформления, однако в Вашем случае могут найтись пострадавшие в лице владельцев ограждения, подробнее можете посмотреть здесь https://t.me/DriverAdvocate/33 Рекомендую просто не являться в ГИБДД, срок давности привлечения 3 месяца, без точной информации о том, кто был водителем в момент ДТП составление протокола в отношении Вас без Вашего участия является для сотрудников затруднительным