Пенсионеру МВД нужно обязательно пройти обучение для получения разрешения на ношение хранение огнестрельного оружия?

, ольга, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно ч.17 ст.13 закона об оружии обучение вправе НЕ проходить граждане Российской Федерации, уволенные из государственных военизированных организаций с правом на пенсию, впервые приобретающие огнестрельное оружие.