Подача жалобы на плохое дорожное покрытие

Добрый день!

Вчера попал в яму на дороге и повредил оба правых колеса.

Вызвал наряд, все оформил,получил справку (возможны скрытые повреждения) и постановление. Насколько знаю, повреждения колес без ущерба для других частей автомобиля не являются страховым случаем.

Планирую такой порядок действий:

Сегодня отвезти а/м на эвакуаторе к официальному дилеру и проверить на предмет наличия скрытых повреждений, исходя из этого либо обращаться в страховую, либо подавать иск к дорожной службе.

Скажите, пожалуйста, если нужно будет судиться с дорожной службой когда и как делается экспертиза и сколько примерно будет стоить ведение всех дел адвокатом без моего присутствия? Как написать жалобу на плохое дорожное покрытие и можно ли получить компенсацию?

Есть ли смысл судиться, если суммарная стоимость повреждений около 40 тысяч с работой?

, Анатолий Бравин, г. Великий Новгород
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Ваши повреждения автомобиля наступили в следствии неровного дорожного покрытия. Соответственно вам нужно будет доказывать этот момент, вы можете сделать фото, видео отчет, так же можете обратиться за экспертизой, которая вам даст официальное заключение, которое будет играть очень важную роль в суде.  Так же вы должны получить результаты исследования автомобиля, сервисного центра, о наличии повреждений, и стоимость работ на восстановление.

Для выполнения экспертизы дорог должны привлекаться только компании, которые получили соответствующую лицензию и имеют в своем распоряжении все необходимое оборудование.

Вы конечно должны обратиться в страховую компанию где вы приобретали страховой полис.

После того как у вас на руках будет экспертиза дорожного покрытия, если в заключении,дорога не соответствует стандартам ГОСТ, то вы прямым ходом идете в суд.

Для того чтобы все это реализовать, вам адвокат не обязателен! Вы сами сможете заказать экспертизу, заключение автосервиса, обратиться в страх. компанию.

Если вы не сможете составить исковое заявление, то можете обратиться к любому юристу.

А дальше оставаться в ожидании суда.

Успехов.

Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Скажу Вам сразу судиться с дорожной службой можете даже не пытаться это бесполезное дело, только зря потеряете свои деньги. Вы лучше сосредоточьтесь на получении денежных средств за повреждения со страховой компании. Однако данные повреждения могут и не являться страховым случаем.