Как быть в этой ситуации, как обжаловать?

Здравствуйте,МАДИ задержали тс на штрафстоянку выдали при задержании только акт изъятия вещей из тс фото приложены,никакого протокола отстранения водителя от управления ни акт задержания тс не дают до окончания административного расследования и наложили арест от фссп город Москва

Вменяют 12.31.1 пункт 3(неправильно был заполнен путевой лист на перевозку пассажиров,машину управлял не собственник тс)

Имеет ли МАДИ право отстранять таким способом водителя за путевой лист?

И имеет ли право собственник тс изъять со штраф стоянки тс до вынесения постановления об административном правонарушении и каким образом если в МАДИ протокол не выдают и в гаи тоже в связи с определенным порядком административного расследования?

Как быть в этой ситуации,как обжаловать ?

Уточнение от клиента
Управлял тс водитель вписанный в полис осаго и на законных основаниях осуществлял перевозку пассажиров
, Владислав, г. Курск
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Владислав, добрый день.

Нужно получить протокол и посмотреть какое основание помещения автомобиля на штрафстоянку.Это может быть задержание транспортного средства ст. 27.13 КоАП, или машина была изъята, как орудие совершения административного правонарушения ст. 27.10.Если поместили на штраф стоянку в соответствии со ст. 27.13 КоАП рф, такие действия сотрудников являются незаконным, так как ст. 27.12 не применяется в отношении ст. 12.31.1 пункт 3 КоАП РФ.

Что касается сроков составления протокола, то в соответствии с п.1 и п. 2 ст. КоАП РФ 28.5. «Сроки составления протокола об административном правонарушении» Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения, или в течении 2-х дней с момента обнаружения факта совершения административного правонарушения при необходимости выявления дополнительных фактов по делу.

Административное расследование по вашей статье не проводится КоАП РФ Статья 28.7.( Административное расследование не предусмотрено в отношении ст. 12.31.1 пункт 3 КоАП РФ).Мне представляется, что протокол должны были оформить сразу, непонятно что еще им нужно выяснять, когда путевой лист у них на руках.

В случае необходимости подготовки жалобы на неправомерные действия сотрудников ГИБДД в суд, в прокуратуру, начальнику подразделения ГИБДД пишите не в личную почту. Кнопка рядом с моей фотографией.

Владислав
Клиент, г. Курск
Алексей, дело в том что пока машина находится на штраф стоянке на неё наложен арест, это распростарненная практика мади и фссп, соотвественно нету протокола задержания тс и акта отстранения водителя от управления тс от инспектора, тс не может работать соответственно простаивает и не приносить прибыль и изъята владельцем со штраф стоянки не может я так понимаю, даже с присутствием полиции.Так куда вам писать чтобы подготовить жалобу? Кнопка «общаться в общем чате»?