А если поставили инвалидность 3 группы Тяжелое ранение И уволят из за того что категория д В каком времени выплаты и куда обращаться И какие документы нужны?

А если поставили инвалидность 3 группы

Тяжелое ранение

И уволят из за того что категория д

В каком времени выплаты и куда обращаться

И какие документы нужны ?

, Аaa, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

За инвалидность уже положена страховая выплата.

Если уволят по В, за это выплат не будет. Нужно добиваться по Д — тогда еще одна выплата — пособие около 3 миллионов 300 тысяч. Какое было ранение? Какие последствия?

Для получения страховой выплаты за инвалидность вы уже сейчас можете обращаться в СОГАЗ через в/ч.

Получением пособия нужно будет заниматься после увольнения через военкомат.

Если у вас будут вопросы — обратитесь на бесплатную телефонную линию МФЦ возмещения вреда причиненного жизни и здоровью г. омск. Там на такие вопросы бесплатно отвечают.