И как юридически правильно действовать нам отстаивая свои интересы?

Здравствуйте. Работаю вахтовым методом на золотодобывающем предприятие. Двенадцати часовые рабочие смены , из которых оплачивается 11 часов , один час обеденный перерыв. Но так как я работаю в технологической службе , мы смоим напарником ходим обедать по очереди. Потому как процессы переработки сырья безостановочные и не возможны без постоянного контроля. В связи с этим наш обеденный перерыв по факту 30 минут. Есть ли какие то законы или правовые акты по которым можно обязать работодателя оплачивать время переработки ? И как юридически правильно действовать нам отстаивая свои интересы ?

, Александр, г. Москва
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

 Работаю вахтовым методом на золотодобывающем предприятие. Двенадцати часовые рабочие смены, из которых оплачивается 11 часов, один час обеденный перерыв. Но так как я работаю в технологической службе, мы смоим напарником ходим обедать по очереди. Потому как процессы переработки сырья безостановочные и не возможны без постоянного контроля. В связи с этим наш обеденный перерыв по факту 30 минут. Есть ли какие то законы или правовые акты по которым можно обязать работодателя оплачивать время переработки? И как юридически правильно действовать нам отстаивая свои интересы?
19 Февраля 2024, 11:47, Александр, г. Москва

Вы же сами обедаете полчаса а не час. Пожалуй шансов у вас немного.