В этот же день, начали настраивать заправили краской, но он выдал ошибку и перестал исполнять свои функции

Здравствуйте, купили принтер в магазине. В этот же день, начали настраивать заправили краской, но он выдал ошибку и перестал исполнять свои функции. Написали в магазин, они сказали везти к ним в сервис-центр. Мастер сказал, что это гарантийный случай. Магазин отказывается возвращать средства или менять на новый. Говорят, что ответственность не несут и это проблема производителя.

, Виктория, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Виктория!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!