8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дается ли в таком случае испытательный срок, если да то сколько месяцев?

Здравствуйте! Поругались с мужем, ушел от меня, требует развод, весомых причин для этого нет. В браке 7 месяцев. Есть общая ипотека 6 млн. рублей. Если мы будем совместно подавать заявление на развод в органах ЗАГСа, то будут ли сотрудники отговаривать от данного решения? Дается ли в таком случае испытательный срок, если да то сколько месяцев?

Ещё вопрос. Если мы по истечению испытательного срока примиримся и не явимся, то брак будет автоматически расторгнут или останется действительным?

, Ульяна, г. Курск
Анастасия Семенова
Анастасия Семенова
Юрист, г. Екатеринбург

Ульяна, здравствуйте!

В соответствии со ст. 21 СК РФ, так как Вы не согласны на расторжение брака, то расторжение будет производиться в судебном порядке.

Согласно ч. 1 ст. 22, расторжение брака производится в случае, если суд установит, что дальнейшая совестная жизнь супругов и сохранение семьи невозможно. 

Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 22, суд вправе принять меры для примирения супругов, отложив судебное разбирательство на 3 месяца.

В случае, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги или один из супругов настаивает на расторжении брака, то брак будет расторгнут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы нужно предоставить?
Моему сыну исполняется 09.03. 24 г. 18 лет, но он ещё учится в техникуме. Это его первое профессианальное образование. Положены ли ему алименты? Если да , то какие документы нужно предоставить?
, вопрос №4017008, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Если да то как и какой процент?
Здравствуйте нужно ли платить налог после выйгроша в казино вулкан сумма составляет 75000 рублей ? Если да то как и какой процент ?
, вопрос №4015952, Олег, г. Москва
Военное право
Как его расторгнуть до истечения 3-месячного испытательного срока?
Здравствуйте. Муж подписал контракт месяц назад. Как его расторгнуть до истечения 3-месячного испытательного срока?
, вопрос №4014956, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Если да, то через сколько и на сколько?
Мой ребенок находится в противотуберкулёзном санатории,могу ли я брать его на выходные домой.Если да, то через сколько и на сколько? Администрация санатория отказывает.
, вопрос №4014320, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
Если нет, то возможен ли в данном случае зачет отбытого наказания?
Здравствуйте. В 2011 г. моего брата осудил районный суд по ч. 1 ст. 105 за якобы убийство своей жены и дали 11 лет. Мы подавали апелляцию в областной суд, но он оставил приговор без изменения. Несмотря на то что он не убивал жену, а "труп" не нашли, суд посадил его на основании "доказательств" следствия, что жена "умерла" насильственно. Мы дошли до президиума областного суда, но нам опять отказали, и с этим согласился его председатель. В 2022 г. брат вышел из колонии. Через полгода, уже в 2023 г., он увидел у своего дома ту самую якобы убитую жену, за "убийство" которой его и посадили. Мы впоследствии узнали, что как раз в 2011 г. директор фирмы, где работал брат, угрожал его жене, и она уехала из страны, оборвала с нами все контакты и жила по поддельным документам. Спустя месяц после того, как она уехала, она узнала из СМИ, что этот директор умер, и решила вернуться в Россию. Брат пригласил ее к себе в квартиру и убил ее, как он сказал, за сломанные 11 лет жизни. Районный суд в 2023 г. посадил его на 12 лет. При этом к моменту вынесения этого приговора самый первый 2011 г. отменен не был! С новым приговором мы, конечно, не согласились и подали апелляцию, потому что брат уже был осужден за "убийство" (первый срок) и полностью отбыл наказание. Нельзя же наказывать человека дважды за одно и то же преступление, это принцип справедливости УК РФ. В связи с этим у меня есть пара вопросов: законно ли его вообще привлекли к ответственности в 2023 г.? Если нет, то возможен ли в данном случае зачет отбытого наказания? Может ли он был реабилитирован (его осудили незаконно, сроки истекли, полностью отбыт срок по первому приговору)?
, вопрос №4014195, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 18.02.2024