Мама сестра и я жили в одном доме я прописан в нем мать собственник

Мама сестра и я жили в одном доме я прописан в нем мать собственник! Теперь сестра мне говорит что дом вместе с участком пренадледит ей! Я даже не в курсе этого меня не кто не оповещал об этом! Вопрос могла ли она стать собственницей без моего согласия и уведомления потому как я сестра родные!

, Клиент, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мать, как собственник дома, вправе распоряжаться им по своему усмотрению. В том числе она вправе была подарить свой доме одной из дочерей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».