Или останеться так же как по его заявлению?

Здравствуйте. Бывший муж написал заявление в бухгалтерию на отчисление алиментов 25% в мою пользу . Далее решение пересмотрел и теперь нам с ребёнком приходит пополам на мой счет и счет ребенка.

Есть решение суда об отчислении алиментов 25% в мою пользу , но в организацию мужа не относила.

Если предоставить решение суда в бухгалтерию, мне снова будут перечислять всю сумму 25%? Только на счет матери? Или останеться так же как по его заявлению?

, Дарья, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Если Вы предоставите исполнительный документ в организацию, в которой работает должник по алиментам, то бухгалтерия обязана будет руководствоваться строго указаниями этого исполнительного документа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».