Теперь потерпевший хочет писать заявление о возмещении на основании оставления места ДТП

Не имея страховки притер авто на стоянке, на словах договорились о возмещении и разъехались не фотографируя ущерб. Теперь потерпевший хочет писать заявление о возмещении на основании оставления места ДТП.

, Алеесандр, г. Москва
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Если у виновника нет ОСАГО, пострадавший договаривается с ним о компенсации напрямую и фиксирует письменно все договоренности. Попробуйте договориться. Иначе пострадавший имеет право подать в суд на Вас.