Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство, нужно ли получение вида на жительство

Я гражданка Украины, но закончила ВУЗ в Москве, и теперь я хотела бы получить гражданство РФ в упрощенном порядке.и я хотела бы спросить нужно ли получать вид на жительство, если я буду подавать заявление о приеме в гражданство РФ в консульское учреждение РФ в Украине?

27 Января 2013, 17:34, вопрос №40174 Кристина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Нет, Вы имеете право сразу подавать заявление на получение гражданства. Вам обязаны оформить российский паспорт в течение трёх месяцев.

    27 Января 2013, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats