Мне написала женщина с желанием купить, я попросила ее номер, она отправила и я этот номер скинула Анастасии

Откликнулась на вакансию ассистента, с оплатой 9000 в неделю за размещение объявлений и передачу контактов ей, первое мое задание было выставить объявление кухни за 45 тысяч на авито, и попросила у всех желающих купить просить номера телефонов и скидывать ей.

Мне написала женщина с желанием купить, я попросила ее номер, она отправила и я этот номер скинула Анастасии (такое имя было написано у той кто размещал вакансию ассистента)

И через некоторое время мне пишет на авито эта женщина, которая созванивалась с Анастасией и просит вернуть деньги...Присылает фото подтверждения того, что действительно перевела Анастасии деньги. а Анастасия в переписке с покупательницей удалила свои сообщения... И теперь мне эта женщина пишет что напишет на МЕНЯ заявление в полицию, и она думает что я с Анастасией за одно...А я даже и подумать не могла что такая ситуация может случиться... Со мной в переписке Анастасия тоже удалила все свои сообщения, но я благо успела в самом начале сделать фото нашей переписки.

Что мне делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста, я же не являюсь соучастником обмана? Я не знала что эта Анастасия обманет женщину...

(есть фото-скрины переписки с Анастасией, где видно, что я откликаюсь на вакансию ассистента)

, Полина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Вероятнее всего, что Анастасия является мошенником. По рекомендуйте клиенту обратиться в полицию и сами обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».