Если п.1 не реализуем, можно ли обязать администрацию чистить от снега подъездные и внутренние дороги в зимнее время?
Я проживаю в коттеджном поселке, есть юр. адрес и прописка. На данный момент выяснилось что все подъездные и внутренние дороги принадлежат физ. лицам. 1. Каким образом можно обязать администрацию района выкупить хотя бы одну подъездную дорогу и все внутренние, чтоб они могли их обслуживать? 2. Если п.1 не реализуем, можно ли обязать администрацию чистить от снега подъездные и внутренние дороги в зимнее время?

Нет, не получится на этом основании признать сделки недействительными, и обязать Застройщика или частных лиц на которых оформлены проезды, а равно и администрацию обязать передать (принять) эти дороги (проезды).
Вы можете требовать от собственников дорог установить платный сервитут по пользованию дорогами и на его основании требовать от собственников их содержать.