Как оформить прописку и использовать долю в наследственной квартире в изношенном доме
Добрый день.
Вопрос по недвижимости, перешедшей по наследству.
Есть квартира в г. Мск.
Квартира находится в деревянном доме на участке земли. Земля не приватизирована.
Дом состоит из трех квартир.
В 2015 г. дом признали на 85% изношенным. Про собственников других квартир ничего не известно.
В нашей квартире на данный момент пять собственников.
Все с неравными долями.
Одним из собственников является моя мама, у нее 1/16 доля.
И вот тут возникает несколько вопросов:
1. Мама пенсионер. У нее прописка в СПб. Если она пропишется в Мск, может ли она рассчитывать на повышение пенсионных выплат?
2. Если мне мама по дарственной передаст часть своей доли, могу ли я туда прописаться с сыном? Сейчас у нас прописка в СПб.
3. Как в дальнейшем можно использовать данную собственность?
Жить там невозможно, Т.к. дом старый. И т.к. он по документам считается многоквартирным, фасад, крышу, стены и фундамент мы ремонтировать не можем.
Можем делать только ремонт внутри квартиры. Но вкладываться деньгами в дом, который на 85% изношен никто из собственников не хочет.
О продаже тоже речь не заходит, т.к. стоимость по кадастру значительно выше, чем по рынку.
Какие варианты использования у такой недвижимости еще есть?

Собственникам помещений в МКД согласно ст.36 ЖК РФ принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество, а именно: