Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подача заявления в полицию

Здравствуйте! Нашел человека из другого города через форум (он там продавал автозапчасти).

Обменялись номерами все обсудили что касаемо цены, доставки и сроки. В итоги он сообщил мне номер своей банковской карты но не получилась перевести деньги на неё. Тогда он сообщил мне свои контактные данные (ФИО адрес по которому проживает) для того чтобы я сделал перевод денег через почтовый перевод "ФОРСАЖ". Деньги я ему перевели в итоге нечего не получил. При звонках ему уже на протяжении 2 недель договариваемся о встречи с ним лично и о передаче автозапчасти, но как доходит до дела он не доступен а сейчас уже 3 день даже он сам не звонит. Пытался связаться с ним через форум, контакт, одноклассники, мой мир без успешно, хотя там показано что он был там и читал мои сообщения но их игнорирует. Вопрос :

Я могу на него подать заявление по мошенничеству в полицию из документов имею: Чек о переводе что я сделал ему переписка на форуме и записи телефонов разговоров. И как правильно составить это заявление на что обратить внимание и тд. Объясните плиз!

27 Января 2013, 17:27, вопрос №40171 Александр, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Федорова Дарья

    Да, конечно, Вам необходимо обратиться в полицию. Конкретной формы заявления нет, вы просто описываете ситуацию, к заявлению прикладываете всё что у Вас есть (распечатку переписки, чек о переводе). Очень хорошо, что у Вас есть его адрес,это увеличивает шансы на успешное завершение дела.

    27 Января 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Обращаетесь в любое отдел (отделение) полиции по месту жительства. заявление пишется на имя начальника. В тексте заявления излагаете тоже, что и здесь. Далее пишете "Прошу привлечь к уголовной ответственности ФИО, который обманным путем завладел принадлежащими мне денежными средствами в размере ____ рублей по ч.1 (или 2 в случае если вред значительный) ст. 159 УК РФ, Об ответсвенности по ст. 306 УК РФ за ложный донос предупрежден."

    27 Января 2013, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats