Что будет за это и что нужно, чтобы продав

Здравствуйте, у меня мама купила магазин (продуктовый) а у меня есть электронные сигареты, запечатанные, закрытые. Могу ли я, поставить их на продажу в магазин? Что будет за это и что нужно, чтобы продав

, Игорь, г. Владивосток
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно Постановления Правительства РФ от 28 февраля 2019 г. N 224 для реализации табачной продукции в магазине специального разрешения не требуется, однако после 1 июля 2019 года, розничные продавцы должны передавать в ИС «Честный знак» сведения о продаже с помощью онлайн-касс.

Лицензия и маркировка требуется на производство и оборот табачной продукции.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович