Бывпред восстановлена на должность и подает на председателя на возмещение судебных издержек

На внеочередном собрании переизбрали председателя. Прежний подает в суд как частное лицо на анонимную группу в подделке результатов очно/заочного голосования. Экспертиза подделку не подтвердила, но адвокат , увеличив число членов снт, автоматом кворум свела к недействительному. Собрание признано ничтожным. Бывпред восстановлена на должность и подает на председателя на возмещение судебных издержек. Правомерно ли это?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если судом вынесено решение о признании решения общего собрания недействительным, то истец, по иску которого вынесено такое решение, вправе требовать взыскания судебных расходов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».