Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе, скажите пожалуйста правомерный ли отказ?

Добрый день . У меня и мужа самозанятость. Пособия не получаем. В мае пришел отказ, из -за того что есть участок в селе без жилья, чисто земля 4 га. Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе , скажите пожалуйста правомерный ли отказ ?

  • 9B75CD5D-8FDC-409E-97A1-165150D2F15E
    .png
Уточнение от клиента
Не Москва. Г Черкесск и ближлежайщее село
Уточнение от клиента
Ошиблась 41 сотка. 4169,56 кв.м.
, Альбина, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

 мае пришел отказ, из -за того что есть участок в селе без жилья, чисто земля 4 га. Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе, скажите пожалуйста правомерный ли отказ ?

К сожалению, отказ правомерен. Действительно, одним из критериев является наличие земельного участка, не превышающего 0.25. У вас идёт превышение

Статья 8. Основания для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка, приостановления и прекращения выплаты

Альбина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Получается нам либо прописываться в селе, т к у нас нет 1 га, только 40 сот, по нормам сел можно до 1 га иметь. Либо переписать участок на родственника?

Мне кажется проще переписать участок на родственника, если есть такая возможность