Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе, скажите пожалуйста правомерный ли отказ?
Добрый день . У меня и мужа самозанятость. Пособия не получаем. В мае пришел отказ, из -за того что есть участок в селе без жилья, чисто земля 4 га. Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе , скажите пожалуйста правомерный ли отказ ?
- 9B75CD5D-8FDC-409E-97A1-165150D2F15E.png
Уточнение от клиента
Не Москва. Г Черкесск и ближлежайщее село
Уточнение от клиента
Ошиблась 41 сотка. 4169,56 кв.м.
, Альбина, г. Москва
Анна Павленко
Здравствуйте
мае пришел отказ, из -за того что есть участок в селе без жилья, чисто земля 4 га. Мы сами живем в городе, двое детей прописаны тоже в городе, скажите пожалуйста правомерный ли отказ ?
К сожалению, отказ правомерен. Действительно, одним из критериев является наличие земельного участка, не превышающего 0.25. У вас идёт превышение
Статья 8. Основания для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка, приостановления и прекращения выплаты
Мне кажется проще переписать участок на родственника, если есть такая возможность