8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Номер без предоставления ТС на линию?

Здравствуйте! Совершена сделка купли-продажи ТС в простой письменной форме по ДКП. Новый владелец не поставил авто на учёт в установленные законом сроки (10 дней). Прежний владелец через 1,5 мес. снял авто с учёта, а через две недели после снятия зарегистрировал авто снова, получив новые СТС, ПТС и гос.номер. И всё это без предоставления машины в ГИБДД (она всё это время находилась у нового владельца) и тем более, без уведомления нового владельца. Вопрос: правомерны ли новые регистрационные действия со стороны прежнего владельца и сотрудников ГИБДД и что могло послужить основанием. Даже если прежний собственник заявляет о якобы утере документов и пишет заявление на их восстановление, то как могли сотрудники ГИБДД выдать их и гос. номер без предоставления ТС на линию?

Показать полностью
Уточнение от клиента
На сайте «госуслуги» за этим vin числится операция — восстановление регистрации прежним собственником. На каком основании такое возможно и возможно ли, если есть ДКП? Действовал ли прежний собственник в правовом поле?
, Ольга, г. Москва
Александр Бронштейн
Александр Бронштейн
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте! Совершена сделка купли-продажи ТС в простой письменной форме по ДКП. Новый владелец не поставил авто на учёт в установленные законом сроки (10 дней). Прежний владелец через 1,5 мес. снял авто с учёта, а через две недели после снятия зарегистрировал авто снова, получив новые СТС, ПТС и гос.номер. И всё это без предоставления машины в ГИБДД (она всё это время находилась у нового владельца) и тем более, без уведомления нового владельца. Вопрос: правомерны ли новые регистрационные действия со стороны прежнего владельца и сотрудников ГИБДД и что могло послужить основанием. Даже если прежний собственник заявляет о якобы утере документов и пишет заявление на их восстановление, то как могли сотрудники ГИБДД выдать их и гос. номер без предоставления ТС на линию?

Действия старого собственника незаконны. Авто принадлежит новому собственнику с момента передачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
386 ₽
Таможенное право
Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля)
Здравствуйте. Какие правовые акты дают основание ФТС РФ отказать заявителю в растаможке легкового ТС ( электромобиля), приобретенного в автосалоне в республике Беларусь и ввезенного на територию РФ для личного пользования. СБКТС и ЭПТС ТС российского образца оформлены. С уважением Мельников Александр.
, вопрос №4091881, Александр, г. Смоленск
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2024