Я прописана у родителей в частном доме, у мужа в частном доме есть 1/6 доля

Я прописана у родителей в частном доме, у мужа в частном доме есть 1/6 доля. Можем ли мы встать на очередь по программе молодая семья

, Наталья, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы в вопросе не указываете площадь жилого помещения который есть у супруга, а это важно, имеет значения для решения вопроса. Допустим нет квадратных метров достаточных для минимального размера (учетной нормы). Тогда, в любом случае:

Программа действует до 2025 года. Она предусматривает предоставление выплат на покупку жилья или погашение ипотеки
Требования к участникам
Молодая семья — это супруги с детьми или без, а также неполная семья, состоящая из одного родителя с детьми
Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день включения в список претендентов на выплату не превышает 35 лет
Семья нуждается в жилом помещении
Доходы позволяют оплатить оставшуюся стоимость жилья или погашать ипотеку
Размер социальной выплаты
30% от стоимости жилья — для супругов без детей
35% от стоимости жилья — для семьи или родителя с детьми
Для участия в программе нужно обратиться в орган местного самоуправления
Как узнать очередь на программу «Молодая семья»
Информацию о том, на какой позиции в очереди на получение субсидии находится заявитель, можно получить в местной администрации. Ведением учёта заявителей и составлением списков претендентов на получение выплаты по программе «Молодая семья» занимаются местные органы власти
Условия программы — в прил. 1 постановления Правительства РФ № 1050