8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я прописана у родителей в частном доме, у мужа в частном доме есть 1/6 доля

Я прописана у родителей в частном доме, у мужа в частном доме есть 1/6 доля. Можем ли мы встать на очередь по программе молодая семья

, Наталья, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вы в вопросе не указываете площадь жилого помещения который есть у супруга, а это важно, имеет значения для решения вопроса. Допустим нет квадратных метров достаточных для минимального размера (учетной нормы). Тогда, в любом случае:

Программа действует до 2025 года. Она предусматривает предоставление выплат на покупку жилья или погашение ипотеки
Требования к участникам
Молодая семья — это супруги с детьми или без, а также неполная семья, состоящая из одного родителя с детьми
Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день включения в список претендентов на выплату не превышает 35 лет
Семья нуждается в жилом помещении
Доходы позволяют оплатить оставшуюся стоимость жилья или погашать ипотеку
Размер социальной выплаты
30% от стоимости жилья — для супругов без детей
35% от стоимости жилья — для семьи или родителя с детьми
Для участия в программе нужно обратиться в орган местного самоуправления
Как узнать очередь на программу «Молодая семья»
Информацию о том, на какой позиции в очереди на получение субсидии находится заявитель, можно получить в местной администрации. Ведением учёта заявителей и составлением списков претендентов на получение выплаты по программе «Молодая семья» занимаются местные органы власти
Условия программы — в прил. 1 постановления Правительства РФ № 1050

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У нас с детьми должны быть там доли?
Здравствуйте. Мама получила наследство от своей мамы. Мы мамины дети и внуки прописаны в этом доме, при продажи дома надо сделать приватизацию,? мы должны входить в эту приватицию? , у нас с детьми должны быть там доли?
, вопрос №4014693, Елена, г. Чебоксары
Право собственности
Могу ли я через суд лишить его доли за неуплату алиментов
Здравствуйте.У меня такая ситуация с бывшим мужем купили дом на метеринский капитал и после развода он просто выгнал меня и детей из этого дома алименты не оплачивакт. Могу ли я через суд лишить его доли за неуплату алиментов
, вопрос №4014182, Светлана, г. Москва
ЖКХ
Частный родительский дом, собственником дома является дочь, которая не проживает и не прописана в данном
Частный родительский дом, собственником дома является дочь, которая не проживает и не прописана в данном доме (проживает и прописана в другом регионе) мама (последний родитель)которая проживала в данном доме умерла , теперь в доме никто не проживает и не прописан , вопрос можно ли отказаться от услуг ЖКХ (вывоз мусора, водоснабжение, так как без счётчика учёта)в ЖКХ утверждают , что платить всё равно надо .собственнику ссылаясь на новый указ правительства.
, вопрос №4013861, Юрий, г. Псков
Конституционное право
Подскажите, имеют ли они право требовать прописать маму в квартире мужа или они должны сами прописать у себя (в интернате) по месту пребывания?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мама находится в доме инвалидов, временная прописка которая была была оформлена в квартире мужа у неё закончилась. Сейчас она находится в состоянии когда она не может передвигаться, т.е вывести её для оформления новой временной прописки не получается. А интернат требует снова её у нас перепрописать. Подскажите, имеют ли они право требовать прописать маму в квартире мужа или они должны сами прописать у себя (в интернате) по месту пребывания ?
, вопрос №4013719, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В 2022 взяли ипотеку на квартиру в строящемся доме, в 2023 дом был сдан, ключи получили, право собственности оформили
Здравствуйте. У меня вопрос по жилищной программе "молодая семья". Мы в 2019 году признались нуждающимися в улучшении жилищных условий. Встали на программу в 2019 соответственно, живём по сей день на служебной квартире, она не в нашей собственности (супруге предоставили с работы). В 2019 родился сын, есть один ребёнок. В 2022 взяли ипотеку на квартиру в строящемся доме, в 2023 дом был сдан, ключи получили, право собственности оформили. Квартира 33,7 кв. м(1-комнатная). Также у меня в собственности доля в частном доме 22 кв.м. Нас пригласили на этой неделе написать заявление на получение субсидий, но вчера дали ответ что вы не проходите по программе из за моей доли. Правомерны ли действия?
, вопрос №4013560, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2024