Увольнение с мвд

Находясь в очередном ежегодном отпуске был задержан сотрудниками осб по подозрению в вымогательстве ( родственник заявил на меня в осб так как не хотел отдавать долг), позже когда я вышел из отпуска на службу я узнал о своём увольнение по отрицательным мотивам (по проведению служебной проверки в отношении меня якобы я вымогал с человека деньги), а так же привлечению непосредственного рук. к дисциплинарной ответственности. после проведения следственных действий я получил постановление об отказе уголовного дела где говориться о том то что тот самый родственник действительно мне должен был отдать долг.

Вопрос в следующем: обращаться сразу либо в суд либо в выше стоящему руководству?

месяц со дня увольнения уже прошёл.

, Тимофей Владимирович, г. Москва
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Срок обжалования увольнения составит 1 месяц с даты вручения копии приказа об увольнении. так что обжаловать срочно!!! Если срок пропустили ищите причину уважительности пропуска срока. как правило обжаловать вышестоящему руководству нет смысла, но не бывает правил без исключения, там где я служила было сильное правовое управление, и если бы юристы дали соответствующее заключение, генерал бы отменил приказ об увольнении.