Здравствуйте, у меня такой вопрос, ухаживали за родителями со снохой в двоем, мама, умерла остался папа, я

Здравствуйте,у меня такой вопрос,ухаживали за родителями со снохой в двоем,мама,умерла остался папа,я работаю,сноха сидит дома,ухаживали два через два,тоесть когда у меня выходные,ходила я,в декабре поругались со снохой,теперь два месяца я отца не вижу,не пускают в квартиру,говорят полицию вызовут,приехали мои дети,поздравить моего отца,деда,с днем рождения,так сноха их выгнала к деду не пустила,что делать как быть,сноха говорит хочешь ухаживать за ним заберай его,наследство у него все забрали,пенсию забирают.

, Любовь, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Любовь!

Если договориться со снохой не получается, то нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района и вместе установить график общения с отцом (дедушкой), если сноха  и дальше будет чинить препятствие к общению, можно такой порядок установить в суде.

Если у вас остались  правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.