Скажите что будет за первый раз?

Здравствуйте, я приехал жд переезд на красный свет. Скажите что будет за первый раз?

, Алексей, г. Пенза
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! За нарушение правил проезда железнодорожных путей в большинстве случаев водителя ждет штраф 5000 ₽ или лишение на 3-6 месяцев. При незначительных проступках могут выписать только штраф, например, за проезд без остановки или поднятие шлагбаума. При повторном нарушении в течение года лишат прав на год.