Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вопрос по налогообложению

Добрый день.Подскажите,пож,доход ИП за год для УСН (доходы - расходы)- это имеется в виду читый доходЮс которого платится налог,так я понимаю?

20 Марта 2014, 12:07, вопрос №401579 Ирина, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! Смотря с какой целью Вы определяете этот доход. Если заплатить 15% по УСН, тогда, ДА: (оход — расход) -это чистый доход, с разницы платите налог.
    Если, например, для расчета 1% страховых взносов, то берется валовая выручка без учета расходов.

    20 Марта 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чупина Татьяна

    Добрый день! 

    Доход ИП считается весь доход полученный за год, но для целей налогообложения Вы имеете право учесть документально подтвержденные расходы ( доходы — документально подтвержденные расходы= чистый доход вычисляем 15%).  А взносы ПФР вы уплачиваете согласно действующему законодательству в регионе Вашей прописки.

     Если я Вам помогла разобраться, прошу дать мне об этом знать нажав на зеленый плюсик под ответом. Желаю Вам Удачи!

    23 Марта 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats