Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф на владельца авто не имеющего права

Здравствуйте! Я владелица автомобиля, но прав на вождение никогда у меня не было. По доверенности водит сын. На мое имя по почте приходят штрафы за превышение скорости. Я могу обжаловать эти штрафы и если "да" то как зто сделать.

С уважением Евгения

20 Марта 2014, 11:55, вопрос №401557 Евгения, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Да, можете. Жалоба на постановление подается в районный суд по месту нахождения подразделения ГИБДД, которое его вынесло.

    20 Марта 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафиков Урал

    Здравствуйте!

    Если сын нарушает правила ДД, то пусть он и платит за Вас штрафы.

    Если считаете что штраф наложили незаконно, то нужно подать жалобу на действия сотрудника ДПС (в постановлении обычно указывается фамилия, звание, должность) в Октябрьский районный суд г. Уфы с просьбой об отмене такого-то постановления. Госпошлина не требуется.

    Пишите жалобу, прикладываете копию постановления + копия жалобы и копия постановления для ГИБДД. ГИБДД указываете как заинтересованное лицо.

    Ниже образец.

    В
    Октябрьский районный суд г. Уфы


    г.
    Уфа 450096 ул. Шафиева 27/2


    Заявитель: Евгения,


    00.00.0000
    г.р. паспорт РФ 00 00 000000


    выдан  РУВД гор. Уфы РБ


    00.00.2000г.
    Почтовый адрес: 450000


    г.
    Уфа, ул.


    тел.


    Заинтересованные
    лица:


      ПДПС
      ГИБДД УМВД России по г. Уфе


      адрес:
      г. Уфа ул. Лесотехникума 20/1



    ЖАЛОБА


    на
    постановление должностного лица по
    делу


    об
    административном правонарушении



    Постановлением
    Ипо ИАЗ ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Уфе
    вынесенное ст. л-нтом Оооооо по делу об
    административном правонарушении 
    № 000000 от 00.00.0000г. я привлечен к
    административной ответственности по
    ст.  КоАП в виде штрафа 0 000 рублей
    за то, что у


    Считаю
    постановление Ипо ИАЗ ПДПС ГИБДД УМВД
    России по г. Уфе № 000000 от 00.00.2000 г.
    незаконным по следующим основаниям:

    Исходя
    из вышеизложенного и руководствуясь
    ст.ст. 30.1-30.3, 30.7 КоАП РФ,


    ПРОШУ:


    Отменить
    постановление № 000000 от 00.00.2000г. и
    прекратить производство по делу
    вследствие недоказанности обстоятельств
    на основании которых было вынесено
    указанное постановление.


    Приложения:


          Копия
          постановления по делу об административном
          правонарушении № 000000 от 00.00.2000г.


          Копия
          жалобы для должностного лица ПДПС
          ГИБДД УМВД по г. Уфе.



    ФИО подпись дата



    20 Марта 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats