8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я с другом украл алкоголь хенесси с ущербом 10000 тысяч по закуп цене 4600 у нас 158 часть 2 мы не

Здравствуйте я с другом украл алкоголь хенесси с ущербом 10000 тысяч по закуп цене 4600 у нас 158 часть 2 мы не совершенно летние ранее привлекались учусь в 9 классе оценки 3 думаю характеристика будет положительная как мне быть я не хочу сидеть помогите пожалуйста я вырос в неполной семье мать выростила меня с старшим братом одна не употребляет православная

, Данила, г. Владивосток
Николай Попов
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Данила.

я не хочу сидеть

Каждое уголовное дело индивидуально и содержит много деталей которые могут повлиять на приговор, то есть будет ли назначено реальное лишение свободы либо суд ограничится условным наказанием.

Преступление, предусмотренное ч.2 ст.158 УК РФ относится к категории средней тяжести. (а это значит, что уловное наказание возможно).

ранее привлекались

Если у вас имеется непогашенная судимость это ухудшает ваше положение, но не делает его безнадежным.

Важный момент — оконченное у вас преступление, либо было покушение на кражу.

В любом случае нужно максимально сотрудничать со следствием, написать явку с повинной даже если вас уже опрашивали (это само по себе смягчающее обстоятельство) полностью возместить ущерб потерпевшей стороне, примириться с ней и просить представителя потерпевшей стороны на суде просить не лишать вас свободы. Суд может послушать такую просьбу потерпевшего.

Также, необходимы положительные характеристики с места учебы, по месту жительства, спортзала и т.д. и сведения о вашем здоровье, заболеваниях, воспитании, учебе, досуге, условиях жизни семьи и т.д.

То что вы несовершеннолетний уже является смягчающим обстоятельством.

я вырос в неполной семье мать выростила меня с старшим братом одна

 Обстоятельства вашей семьи тоже будут учтены судом при назначении вам вида и размера наказания. Их тоже постарайтесь подробнее описать в ходе ваших допросов. (все сложные моменты, а также вашу положительную роль в семье и помощи матери в быту)

Если наберется достаточное количество смягчающих обстоятельств, то суд может назначить наказание не связанное с лишением свободы. даже если у вас уже есть судимость и условное наказание.

Удачи вам и трезвого мышления!

Если ответ был полезен нажмите +

Если остались вопросы — переходите в мой чат. В чате услуги платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.02.2024