В январе 2024г владелица этой квартиры заказала оценку ущерба в Едином Центре Оценки и Экспертиз и получила заключение на 127 000 руб

Здравствуйте.

Моя тётя, пенсионерка, 90 лет, житель блокадного Ленинграда, живёт одна в 1-комнатной квартире в Санкт-Петербурге.

В конце сентября 2023г она залила квартиру этажом ниже. В январе 2024г владелица этой квартиры заказала оценку ущерба в Едином Центре Оценки и Экспертиз и получила заключение на 127 000 руб.

Эта сумма мне представляется несоразмерно большой. Можно ли опротестовать?

В суд соседка пока не подавала, предлагает разойтись без суда за 100 000 руб. Не знаю, есть ли заключение Управляющей компании.

С уважением, Ольга Осадчая, Санкт-Петебург.

, Осадчая Ольга Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут