Должен ли я обратиться в агенство за помощью в отправке документов на получение визы?

Собираюсь пожениться с иностранцем в его стране. Как мне потом легализовать брак в России? Что я должен делать? И как получить визу в его стране? Что я должен делать? Должен ли я обратиться в агенство за помощью в отправке документов на получение визы?

, Лилия, г. Улан-Удэ
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лилия!

Не совсем понятно, какой у Вас пол. Имя в профиле — женское, но при этом Вы пишете

Что я должен делать
Должен ли я обратиться
Собираюсь пожениться с иностранцем

 В РФ браки между двумя мужчинами не признаются.

«Обычный» брак между мужчиной и женщиной, заключенный по законодательству той страны, где брак заключен, не требует никак «легализации» в РФ, но если один из супругов гр. РФ — он должен об этом в течение месяца направить уведомление в госреестр ЗАГС РФ. Для предъявления иностранного документа о браке в РФ надо будет его легализовать (или апостилировать — зависит от страны) и оформить нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

как получить визу в его стране?

 это вопрос к юристам той страны, куда Вы собираетесь ехать, в каждой стране свои правила.

Должен ли я обратиться в агенство за помощью в отправке документов на получение визы?

 обязанности у Вас такой нет, можете и сами заниматься своими документами. И берегитесь мошенников.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).