Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушает ли работодатель ТК РФ?

Здравствуйте. Работаю по графику 2 через 2, с 8:00 ДО 20:00. Имеет ли право работодатель выводить на работу всю смену в ночь в наш законный выходной, не спрашивая нашего мнения?

Выдают нам готовые напечатанные заявления вот такой формулировки: Прошу разрешить мне отработать в ночную смену с__на__ с оплатой в одинарном размере с предоставлением другого дня отдыха. (естественно неоплачиваемого), и заставляют это подписывать! Мало того, за эту ночь по табелю ставят - 7 часов, то есть почти половину от дневного тарифа. Согласно статьи 113 ТК РФ - здесь даже не одно нарушение, а сразу несколько. Куда обращаться с таким вопросом?

в прикрепленном файле фотография этого заявления, (пока анонимное)

  • DSC01411оо1.JPG
20 Марта 2014, 11:22, вопрос №401515 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Александр, обращайтесь с жалобой на действия работодателя в ГИТ (инспекцию по труду) и в Прокуратуру.

    С уважением!

    20 Марта 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Герасимов Сергей

    В случае подписания указанного заявления — имеет право.

    Можете обратиться с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию.

    20 Марта 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats