Нарушает ли работодатель ТК РФ?

Здравствуйте. Работаю по графику 2 через 2, с 8:00 ДО 20:00. Имеет ли право работодатель выводить на работу всю смену в ночь в наш законный выходной, не спрашивая нашего мнения?

Выдают нам готовые напечатанные заявления вот такой формулировки: Прошу разрешить мне отработать в ночную смену с__на__ с оплатой в одинарном размере с предоставлением другого дня отдыха. (естественно неоплачиваемого), и заставляют это подписывать! Мало того, за эту ночь по табелю ставят - 7 часов, то есть почти половину от дневного тарифа. Согласно статьи 113 ТК РФ - здесь даже не одно нарушение, а сразу несколько. Куда обращаться с таким вопросом?

в прикрепленном файле фотография этого заявления, (пока анонимное)

  • DSC01411оо1
    .jpg
, Александр