Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы при зачислении в детский сад

Здравствуйте! Есть ли льготы для поступления в ДОУ детям военнослужащих, уволенным в запас? Срок службы в армии у мужа 7 лет, включая обучение в военном ВУЗе, уволен в 2009 году по собственному желанию. Ребенок 2011 г.р.. Можем ли мы рассчитывать на первоочередное зачисление в детский сад согласно ст.19, 23 Федерального закона от 27.05.1998 № 76 «О статусе военнослужащих» (предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях)

27 Января 2013, 16:27, вопрос №40151 Галина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Согласно этому Закону да. Вы имете право на внеочередное поступление в детский сад.

    27 Января 2013, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за помощь, вопрос решен!

    10 Марта 2013, 05:40
stats