Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение в декретном отпуске

Здравствуйте.Я нахожусь в декретном отпуске.Мой работодатель не платила ежемесячное пособие и я написала заявление в прокуратуру.Они же отправили в инспекцию труда.Узнав об этом мой работодатель увольняет меня с прекращением с предпринимательской деятельностью,а свой магазин переводит на сестру.Об увольнении меня уведомили через месяц после закрытия.Скажите могу ли я восстановиться на работе.

20 Марта 2014, 11:13, вопрос №401499 Татьяна, г. Кашира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Сначала вам необходимо обратиться в соц.защиту для получения пособий по беременности и родам и встать на учет в службу занятости для получения выходного пособия за третий месяц.

    Но для получения выходного пособия придется потрудиться — восстановить срок для обращения в службу занятости (законом установлено 10 рабочих дней). Для этого обратитесь в суд, и попробуйте подать жалобу в трудовую инспекцию.

    Восстановиться на работе не получится, поскольку фирмы уже не существует.

    В случае, если работодатель откажется оплачивать все необходимые платежи и пособия — то обращайтесь в суд (оспаривайте ликвидацию, требуйте выплат, признавайте его банкротом и т.п.)

    20 Марта 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats