Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отказ от родителя

Здравствуйте! У меня такой вопрос, а могу ли я отказаться от отца? Мне 18 лет и мне кажеться что если я не откажусь от своего отца в будущем у меня могут быть проблемы с разными видами работ. Мой отец сидевший человек и не раз.

20 Марта 2014, 11:03, вопрос №401485 Игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В законодательстве Российской Федерации не предусмотрен отказ от родителей.Лишение родительских прав предусмотрено только в отношении родителей несовершеннолетних детей.

    20 Марта 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Дело в том что, судебный пристав уверял что за не уплату алиментов и не участия в воспитание, будет автоматом лишён род. прав. Так ли это? Мне уже 18л., что ещё можно сделать?

    21 Марта 2014, 17:24
  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Лишение родительских прав происходит только через суд и в отношении несовершеннолетнего ребенка. Вы уже совершеннолетний. Если б Ваша мама подала в суд до вашего совершеннолетия на лишение родительских прав тогда б его лишили за не уплату алиментов и не участие в Вашей жизни. В Вашем случае нужно забыть о его существовании, и если при приёме на работу спросят про отца, говорить что не знаете где он и что с ним, что вы не общаетесь с ним, что алименты не платил, чем приставы подтвердят, и не участвовал в Вашей жизни. Что Вы не несете за него ответственность.

    21 Марта 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats